Как зарегистрировать ребенка в квартире которой никто не прописан

Как зарегистрировать ребенка в квартире которой никто не прописан

Как зарегистрировать ребенка в квартире которой никто не прописан


скажите пожалуйста, а можно ли зарегистрировать на эту собственность отца ребенка(не россия, украина), чтобы прописать туда ребенка? или как лучше все это сделать с точки зрения юристпруденции?

если бабушка не против — какие вообще проблемы?


Как осуществляется прописка в квартире собственника ребенка (регистрация) в 2018 году


Если же ребенка планируют прописать в недвижимость, в которой не зарегистрирован ни один из родителей, то в процедуре откажут.
Как осуществляется прописка в квартире собственника ребенка (регистрация) в 2018 году
Как осуществляется прописка в квартире собственника ребенка (регистрация) в 2018 году
если бабушка не против — какие вообще проблемы?


Можно ли прописать ребенка временно в квартиру и чем опасна прописка для собственника?


В отношении несовершеннолетних лиц временная прописка для ребенка необходима, как и для взрослых, для получения полноценной медицинской помощи . Где оформляют? А сам процесс ее оформления гораздо легче и проще, чем для совершеннолетних лиц.

Опасна ли временная регистрация ребенка для собственника квартиры? Регистрация новорожденного по месту жительства (в квартире, где никто не прописан)

Регистрация новорожденного по месту жительства (в квартире, где никто не прописан)

Здравствуйте!

Вы имеете право на такую регистрацию при условии согласия всех собственников жилого помещения и письменного согласия обоих родителей.

Добрый день! Регистрация новорожденногопроисходит по месту регистрации одного из родителей, не зависимо кто является собственником жилья и дают они на это согласие или нет.

Вы можете прописать ребенка, там где прописанны сами либо где прописан отец ребенка

С уважением Вадим Кузнецов.

Если информация была полезной, буду благодарен за отзыв.

Регистрация по месту жительства ребенка производится по месту регистрации родителей или одного из родителей без получения какого-либо согласия.

Здравствуйте! Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей — родителей, усыновителей или опекунов ( ч.2 ст. 20 ГК РФ). Место жительства — жилой дом, квартира, служебное жилое помещение, специализированные дома, а также иное жилое помещение, в котором гражданин постоянно или преимущественно проживает в качестве собственника, по договору найма (поднайма), договору аренды либо на иных основаниях, предусмотренных законодательством Российской Федерации ( Закон РФ от 25.06.1993 » о=»» праве=»» граждан=»» рф=»» на=»» свободу=»»>

Т.О.

зарегистривароть можно только по месту прописки одного из родителей. Удачи!

Юрист Онлайн. © www.yurist-online.net, 2011-2018. Все права защищены.

При копировании информации ссылка обязательна.


Можно ли прописать ребенка в квартире, где ни один из родителей не прописан?


Людмила 27 января 2018 (17:46) Похожие публикации Рейтинг УК, ТСЖ и ЖСК «Нас заливает, а ТСЖ бездействует.

Как быть?» / есть ответ Что делать, если у одинокой соседки «не все в порядке с головой»?

/ есть ответ Заказать полиэтиленовые пакеты с логотипом на заказ у нас на www.I-paket.Ru Скоба такелажная оцинкованная Голосование порядок прописки несовершеннолетнего ребенка
src=» «=»»>